Reunion du vendredi 17/04/2015
Terrain : Souple
-
Non-partants : 203 - 306 - 405 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Hildegarde | 13:50 | 10 | P C | 3-7-1-2-4 | R | ||
2 | Prix Rieur | 14:20 | 12 | P C | 5-4-2-10-8 | R | ||
3 | Prix de Castillon | 14:57 | 17 | P C | 5-10-16-4-7 | R | ||
4 | Prix Hubert d'Ideville | 15:25 | 9 | P C | 2-6-3-1-4 | R | ||
5 | Prix de Suresnes | 15:55 | 5 | P C | 2-5-1-3-4 | R | ||
6 | Prix Lavandin | 16:25 | 11 | P C | 6-1-10-9-7 | R | ||
7 | Prix les Alluets-le-Roi | 16:55 | 8 | P C | 4-2-1-3-8 | R | ||
8 | Prix de Tarnos | 17:25 | 17 | P C | 7-4-3-14-9 | R |
Non-partants : 205 - 612 - 710
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Vésuve d'Enfer
(12) |
Sérieux dans l'ensemble, ce pensionnaire de Gilles Delacour va découvrir ici un engagement intéressant aux gains et sera présenté sans ses fers contrairement à son récent échec. A l'issue d'une course sans encombre, il devrait pleinement se racheter. | ||
5 |
Vaillant du Lamée
(1) |
Ce fils de Karikal n'est pas de tout repos mais la qualité ne lui fait guère défaut. S'il se montre sous son meilleur jour, il a largement les moyens de se mettre en évidence. |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 203 - 509 - 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Paul Sauvat | 15:30 | 5 | P C | 3-2-1-4-5 | R | ||
2 | Prix de Sainte-Tulle | 16:10 | 7 | P C | 5-1-6-4-2 | R | ||
3 | Prix de l'Empari | 16:40 | 5 | P C | 4-5-2-1 | R | ||
4 | Prix Via Milano | 17:10 | 6 | P C | 6-4-1-5-3 | R | ||
5 | Prix Henri Martin | 17:40 | 10 | P C | 3-5-1-7-6 | R | ||
6 | Prix Cordoba | 18:10 | 14 | P C | 3-4-1-9-14 | R | ||
7 | Prix Melchior Roussier | 18:40 | 14 | P C | 2-12-11-5-13 | R | ||
8 | Prix de l'Isle-sur-Sorgue | 19:10 | 13 | P C | 9-7-4-12-1 | R | ||
9 | Prix de la Plage | 19:40 | 9 | P C | 5-6-4-9-1 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Tonnac Villeneuve | 17:55 | 10 | P C | 4-3-8-5-2 | R | ||
2 | Prix Denouste | 18:25 | 8 | P C | 8-2-6-4-5 | R | ||
3 | Prix de Tournefeuille | 18:55 | 12 | P C | 11-2-7-3-1 | R | ||
4 | Prix Djebella II | 19:25 | 8 | P C | 1-4-3-7-5 | R | ||
5 | Prix de Carthage - Hannibal - HH Sheikh Zayed Bin Sultan Al Nahyan | 20:10 | 10 | P C | 8-1-4-9-2 | R | ||
6 | Prix de la Chambre de Commerce et d'Industrie de Toulouse | 20:43 | 8 | P C | 6-1-7-8-3 | R | ||
7 | Prix HH. Sheikha Fatima Bint Mubarak-Ladies World Championship (IFAHR) | 21:10 | 9 | P C | 4-3-2-8-6 | R |
Non-partants : 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Neptuna | 19:55 | 15 | P C | 5-8-13-4-15 | R | ||
2 | Prix Alètheia | 20:30 | 18 | P C | 13-10-7-3-11 | R | ||
3 | Prix Astérope | 20:57 | 16 | P C | 11-2-9-3-7 | R | ||
4 | Prix Gaston Brunet | 21:26 | 12 | P C | 2-6-5-4-8 | R | ||
5 | Prix Euphrosyne | 21:52 | 13 | P C | 12-5-11-1-3 | R | ||
6 | Prix Gaston de Wazières | 22:18 | 10 | P C | 3-9-4-7-10 | R | ||
7 | Prix Palma | 22:45 | 14 | P C | 8-10-13-12-6 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 306 - 308 - 310 - 405 - 406 - 410 - 501 - 507 - 511 - 605 - 606 - 609 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | TW Plastering F & M Maiden Plate | 11:45 | 12 | P C | 2-1-11-3-12 | R | ||
4 | P & L Darose AFC BM64 Handicap | 12:15 | 12 | P C | 3-7-2-11-4 | R | ||
5 | Benchmark 64 Handicap | 12:45 | 11 | P C | 2-5-3-10-6 | R | ||
6 | Browns Sawdust and Shavings BM70 Handicap | 13:15 | 10 | P C | 8-4-2-7-1 | R |
Non-partants : 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Henri Sion | 19:45 | 12 | P C | 9-1-12-2-8 | R | ||
2 | Prix Gédimat | 20:13 | 13 | P C | 12-2-5-3-7 | R | ||
3 | Prix Maurice de Folleville | 20:41 | 14 | P C | 12-6-7-14-5 | R | ||
4 | Prix Jacques Brion | 21:09 | 14 | P C | 7-6-1-8-13 | R | ||
5 | Prix Courir la Jules Verne | 21:37 | 14 | P C | 3-1-2-11-12 | R | ||
6 | Prix Edouard Cartenet (gr A) | 22:05 | 14 | P C | 6-12-3-5-2 | R | ||
7 | Prix Edouard Cartenet (gr B) | 22:33 | 13 | P C | 8-6-2-12-10 | R | ||
8 | Prix Roger Moreau | 23:01 | 13 | P C | 13-12-6-4-8 | R |